В рамках Года Культуры Безопасности и флешмоба проводимого МЧС России под девизом «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни» сотрудники МЧС г. Ивдель провели внеклассный урок с учениками школы №1, в ходе которой разыграли  нештатную ситуацию, где человеку необходимо оказание первой помощи.

В начале урока спасатели напомнили детям, что попасть в экстренную ситуацию может любой человек и именно от принятия правильных решений и действий  зависит жизнь и здоровье пострадавшего. Поэтому в критической ситуации главное не растеряться и вызвать необходимую помощь, а также оказать моральную и физическую поддержку пострадавшему.

Темой для оказания помощи, стал открытый перелом. Вначале спасатели продемонстрировали все азы оказания доврачебной помощи, с обеззараживанием раны, накладыванием повязки и шины для стабилизации конечности пострадавшего. После чего каждый желающий мог закрепить полученные знания, проверив свои силы на статисте.

По окончанию урока сотрудники МЧС ответили на интересующие вопросы, еще раз напомнили ученикам не забывать соблюдать элементарные меры безопасности и правила пожарной безопасности, а также номера телефонов спасательных служб.