Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Поздравление с Днем пожарной охраны!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником – Днем пожарной охраны!

Вы в мирное время ежедневно идете в бой, спасая людей. Многие поколения огнеборцев не за страх, а за совесть служили и служат Отечеству, ежедневно рискуя жизнью, порой на грани возможного выполняя свой служебный долг.

Вы воспринимаете чужую беду, как свою собственную, и всегда готовы в критический момент взять на себя ответственность за жизнь человека. Эти качества делают вас подлинными героями нашего времени, примером для молодежи. Навсегда останутся в нашей памяти имена пожарных, погибших в жестокой борьбе с огненной стихией.

Высокий уровень профессиональной подготовки является неотъемлемой частью профессии пожарного. В настоящее время система пожарной безопасности динамично развивается. Создана совершенная законодательная и нормативная база, проведено техническое переоснащение пожарной охраны, приняты меры к улучшению экипировки пожарных. Подразделения добровольной пожарной охраны постоянно пополняются молодыми людьми с активной жизненной позицией.

Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – спасенные человеческие жизни.

Уважаемые коллеги, от души желаю всем вам и вашим близким здоровья, счастья и удачи. И, по традиции - сухих рукавов!

Зам. начальника ФГКУ

«15 ОФПС по СО»