Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Безопасность на воде

Чтобы долгожданный отдых не обернулся трагедией, ни на секунду не следует забывать об осторожности – к сожалению, ежегодно на водоемах области гибнут люди. И чаще всего это происходит из-за несоблюдения правил безопасного поведения на водных объектах. Будьте бдительны! Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им близко подходить к воде!

Алкоголь – отдельная тема, ведь чаще всего на воде гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Если вы отдыхаете на лодке, не пренебрегайте спасательными жилетами, не допускайте перегруза, не употребляйте алкоголь. Всегда сообщайте своим близким, куда и насколько вы отправляетесь, обязательно имейте при себе мобильный телефон.

В период предстоящих летних каникул родителям школьников следует особенно внимательно отнестись к организации досуга детей – всем известно, как манит ребятишек вода. Разъясните ребенку, какую опасность могут таить наши северные водоемы.

Будьте бдительны и осторожны, и тогда  отдых принесет только радость и положительные эмоции!