Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Безопасность праздничных мероприятий

Накануне в школах города Ивдель учащиеся, их родственники и преподаватели провели мероприятия, приуроченные к предстоящему выпуску старшеклассников. Чтобы этот день принес ученикам, выпускникам и их родителям лишь положительные впечатления, сотрудники МЧС несли службу во время проведения мероприятий, посвященных Последнему звонку.

С целью профилактики гибели детей при пожарах, а также повышения культуры безопасности среди взрослого и подрастающего поколений сотрудники 242 пожарно-спасательной части в период празднования пообщались с родителями и преподавателями и на актуальные вопросы по безопасности детей.

«Самое главное для всех родителей в летний период – правильно организовать отдых своих детей, ведь, к сожалению не каждый может постоянно контролировать своё чадо. Нужно, как можно чаще рассказывать своему ребенку правила безопасного поведения, об опасности огня, прививать навыки осторожного обращения с огнем. Ограничиваться только запретами нельзя, необходимо объяснять причины и последствия» - рассказал командир отделения 242 пожарно-спасательной части Артемий Белов.

Отдельно представители МЧС проинструктировали и учеников, чтобы во время летних каникул они соблюдали все требования безопасности, особенно оставаясь дома одни, находясь вблизи водоемов и на отдыхе в лесных массивах. Каждому школьнику спасатели вручили памятки и листовки, о мерах безопасности при возникновении пожаров или чрезвычайных ситуаций, с номерами телефонов экстренных служб.

В завершении пожарные пожелали всем безопасных каникул, а выпускникам успехов в предстоящих экзаменах.