В течение 2019 года на территории Ивдельского городского округа произошло 73 пожара, а именно:

1. В черте города Ивдель и в его микрорайонах - 57 пожаров;

2. В населенном пункте поселок Оус – 5;

3. В населенном пункте поселок Полуночное – 9;

4. В населенном пункте поселок Денежкино – 1;

5. В населенном пункте поселок Маслово – 1.

Причинами пожаров явились: электротехнические причины – 7, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – 7, неосторожное обращение с огнем – 57, 2 - устанавливается.

При пожарах погибло 3 человека (увеличение в 2 раза, аналогичный период прошлого года – 1 погибший), в том числе 0 детей (стабильно), травмировано 2 человека (стабильно, аналогичный период прошлого года – 2 человека), в том числе 0 детей (стабильно); при пожаре личным составом 242 ПСЧ 15 ОФПС спасен 1 человек.

Распределение количества пожаров по основным объектам: 1 пожар –остановочный комплекс; 1 пожар – горение лигнина; 15 пожаров – в жилом секторе; 11 пожаров – горение бесхозных строений; 12 пожаров – горение мусор; 32 пожара – горение сухой травы; 1 пожар – горение торгового помещения.