16 декабря впервые в городе Ивдель состоялась молодежная квест-игра, которая прошла в Центре музыкального творчества. В игре приняла участие активная молодежь  в возрасте от 18 до 35 лет. Игра состояла в 5 этапов.

Организаторами данного мероприятия стали: Администрация Ивдельского  городского округа, УКФКСиДМ, совместно с Молодежным парламентом и Ивдельской городской молодежной избирательной комиссией. Тематика мероприятия держалась в строжайшем секрете от участников, так как в «Дом с паранормальными явлениями» зайдет не каждый.

В квест-игре участвовало 22 человека из учреждений : МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №7, МАДОУ №26, Уральский промышленно-экономический техникум и 242 пожарно-спасательная часть ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области». Участников разделили на 3 команды, которые смогли пройти все этапы и показать своё логическое, дедуктивное мышление и сплоченность.

По завершению игры организаторы устроили чаепитие и провели рефлексию с участниками. Передавая свечу из рук в руки каждый описывал свои ощущения и пожелания на последующие игры. Игра закончилась, но впереди новые встречи.