Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - I открытый Фестиваль-конкурс творчества и спорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир»

Администрация

Соколюк Петр Михайлович
Глава Ивдельского городского округа
Управления и отделы
Обращения граждан
Оценка качества оказания услуг социальной сферы
Противодействие коррупции
 

Навигация

23 декабря 2017 года в МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя состоялся I открытый Фестиваль-конкурс творчества и спорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».

Учредители  Фестиваля-конкурса: Управление образования Администрации Ивдельского городского округа (начальник -  Л. В. Фомина), МКУ «Информационно-методический центр г. Ивделя»  (директор – О.В. Дель).  Фестиваль проведен при финансовой поддержке МКУ «Информационно-методический центр г. Ивделя», территориального отделения партии «Единая  Россия», индивидуальных предпринимателей С.В. Быкова,   А.П. Канашина,   В.Г. Оборина. Огромную помощь в проведении Фестиваля оказали волонтеры – обучающиеся МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя под руководством педагога дополнительного образования   С.А. Сухоставской, обучающиеся МАОУ СОШ № 2 и воспитанники МАУ ДО ДЮСШ г. Ивделя (директор Н.Л. Чепилко). Организаторы выражают благодарность директору МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя Ю.А. Погудиной, М.А. Соловьевой (оформление сцены) и рекламной студии «Марзан» г. Североуральска (Ю.В.Марзан) (изготовление баннеров, дизайн благодарственных писем,   изготовление дипломов и сертификатов).

84 конкурсанта Ивдельского, Пелымского, Североуральского городских округов принимали  участие в различных направлениях Фестиваля:  декоративно-прикладное, художественное творчество (51 участник); художественное  слово, авторские стихи, инструментальное, танцевальное  творчество (28 участников); спортивные соревнования по мини-боулингу, сортировке, дартсу, (40 участников). Многие участники принимали участие в нескольких номинациях. Кроме этого,  для всех участников и гостей были организованы  коллективные  творческие занятия в спортивном зале (аппликация,  рисование), анимационные  флешмобы в актовом зале, организованные  волонтерами.

В преддверие Фестиваля проводился  конкурс на  создание логотипа Фестиваля «Мне через сердце виден мир». 25 участников боролись за право представить свой логотип в качестве эмблемы Фестиваля. Победителем конкурса определено  объединение «Умелые руки» МКУ ДО ДДТ г. Ивделя (руководитель С.Н. Шалагинова).

Участников Фестиваля приветствовала начальник Управления образования Л.В. Фомина,  которая поблагодарила волонтеров, спонсоров  и организаторов Фестиваля. Руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.В. Сюткина в своем выступлении отметила важность и значимость этого праздника, так как поддержка подрастающего поколения,  а особенно детей с ограниченными возможностями здоровья  — это вопрос, который касается будущего страны, региона и города. Директор МКУ ИМЦ г. Ивделя   О.В. Дель в своем выступлении отметила важность и   значимость Фестиваля  для нашего города, так же  в ее приветственном  слове прозвучали слова благодарности всем людям, участвовавшим в подготовке Фестиваля и сделавшими его душевным, светлым  и радостным  событием  уходящего  2017  года.

Информация о победителях и призерах Фестиваля.

Победители номинации «Декоративно – прикладное творчество»:

Чурикова Татьяна (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя,  МКУ ДО ДДТ г. Ивделя)

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Шитоев Тимофей (МКУ ДО ДДТ г. Ивделя)

Зайкова Виктория  (МАУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Североуральска)

 

Призеры номинации «Декоративно – прикладное творчество»:

Дербенев Илья (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

Поздеев Андрей (МКУК «ДК п. Атымья»)

Романцева Девора (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

 

Рудачевская Юлия (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Данилецкая Яна  (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Попова Светлана (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Сарафанов Денис (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

 

Победители номинации «Изобразительное искусство

Закуткин Кирилл (МАУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Североуральска)

Прозоров Тимофей (МАУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Североуральска)

Данилецкая Янина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

 

Призеры номинации «Изобразительное искусство

Чебасова Кира (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Дзюба Артем (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Южаков Михаил (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

Шумская Екатерина (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

Терехов Данил (МАУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Североуральска)

 

Призеры номинации «Фотография»

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Зайцева Ксения (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

 

Победители номинации «Танец»

Чепурова Елизавета (МАДОУ Детский сад п. Полуночное)

Шанин Константин (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

 

Призеры номинации «Танец»

Дербенев Илья (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

Коллектив «Фантазия» в составе Омельченко Полины, Гранкиной Елизаветы, Житкова Олега, Фроловой Натальи, Рудачевской Юлии,  Жидкова Игоря, Беспалова Максима (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

 

Победители номинации «Художественное слово

Чепурова Елизавета (МАДОУ Детский сад п. Полуночное)

Фофанова Мария (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Романова Анна (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Шарина Полина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

 

Призеры номинации «Художественное слово

Степанова Татьяна (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Гордеева Екатерина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Литвина Илона (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Конышкина Виктория (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

Логинова Юлия (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

 

Победители номинации «Пение»

Кисарева Дарья (МКДОУ детский сад № 45 г. Ивделя)

Омельченко Полина и Шиканов Артем (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Коллектив «Фантазия» в составе Омельченко Полины, Гранкиной Елизаветы, Житкова Олега, Фроловой Натальи, Жидкова Игоря, Беспалова Максима, Богданова Анастасия, Другова Анна, Рудачевская Юлия, Шиканов Артем, Ковалев Никита (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

 

Призеры номинации «Пение»

Гранкина Елизавета (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Рудачевская Юлия и Фролова Наталья (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

 

Победители номинации «Исполнение на музыкальных инструментах»

Шитоев Тимофей (МБУ «Центр культуры и кино», структурное подразделение ЦМТ г. Ивделя)

Ансамбль ложкарей в составе Жидкова Игоря, Ковалева Никиты, Клевачев Александр (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

 

Призеры номинации «Исполнение на музыкальных инструментах»

Рудачевская Юлия (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Логинова Юлия (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

 

 

Победители номинации «Авторские стихи»

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Парамонова Алиса (МАУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Североуральск)

Победитель номинации «Оригинальный жанр»

Данилецкая Янина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

 

Победители спортивных соревнований

Дербенев Илья (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

Романченко Константин (МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное)

Ковалев Никита (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Ершов Дмитрий (МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное)

Выжимок Артем (МКОУ СОШ № 19 г. Ивделя п. Сама)

Гранкина Елизавета (ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат»)

Киселев Иван (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Зайцева Ксения (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

 

Призеры спортивных соревнований

Шитоев Тимофей (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

Романченко Константин (МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное)

Логинова Юлия (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

Деженина Ольга (ГКОУ СО «Североуральская школа-интернат»)

Шанин Константин (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Степанова Татьяна (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Киселев Виктор (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Киселев Иван (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Хромов Алексей (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

Сергеев Кирилл (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Выжимок Артем (МКОУ СОШ № 19 г. Ивделя п. Сама)

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

Конышкина Виктория (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

Поделитесь новостью:

Рекомендуемые сайты