Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Первый весенний праздник в Доме культуры «Созвездие» поселка Полуночное

Восьмого марта 2018 года в Доме культуры «Созвездие» поселка Полуночное прошла концертная программа «Музыка Весны!», посвященная Международному женскому дню.

Участники волонтерского отряда «Бумеранг добра» вручали всем мамам и бабушкам цветы из воздушных шариков, даря свои улыбки, и поднимая настроение всем пришедшим гостям.

Первый весенний праздник, который отмечается у нас – 8 марта. В этот день все мамы, бабушки, девочки, чувствуют себя  самыми красивыми и счастливыми на земле. Именно этому празднику была посвящена праздничная программа, проходившая в Доме культуры, и построенная, как выпуск газеты «Детские видимости». Пришедшие на праздник могли полюбоваться работами декоративно-прикладного творчества, сделанными руками детей.

В каждой рубрике были номера, отражавшие праздник и посвященные, конечно же, мамам. Открыла праздничную программу песня «Идёт весна», которую исполнили солисты вокальной группы «Родничок» Зоя Бубнова и Василиса Григоренко. Первая страница газеты называлась «Заоблачные новости», два ангела Василиса Григоренко и Нина Медведева, выбирали себе мам из присутствующих на празднике, а Ульяна Шейнбергер проникновенно прочитала стихотворение «Милой маме». В этой же рубрике звучали песни в исполнении: Оксаны и Татьяны Суровых «Мамин день», «Поцелуй маму» - Диана Шкурова и «Песенка для мамы» - Василиса Григоренко и Зоя Бубнова.

Следующая страница называлась «Дворовые забавы», в которой ребята из театральной группы «Мельница» (Арсений Буданцев, Сергей Некрасов, Сергей Серебряков, Елисей Базденков, Матвей Тимофеев), показали сценку «Мальчиш-кибальчиш», песню «Про папу и дочку» исполнила Василиса Григоренко, а Сергей Некрасов и Александр Креп порадовали зрителей песней «Папа – ёжик».

Прежде чем приступить к следующей странице, зрители набирались сил, слушая песню «К нам пришла весна» в исполнении группы «Родничок».

Далее пришла пора нашим мамам принять участие в нескольких играх, чтобы узнать какие они – «Супермамы». Они отвечали на вопросы и загадки ведущих, делились рецептами своих праздничных блюд. И для всех звучали песни «Мама – почемучка» в исполнении вокальных групп «Голосок» (Арина Гетте, Валерия Сверчкова, Вероника Вебер) и  «Ассоль» (Креп Александр, Ортман Арина, Суровы Оксана и Татьяна, Михалева Наташа, Милянич Юлия, Некрасов Сергей) с песней «Солнышко».

Для бабушек звучали песни «8 марта» группы «Ассоль», песня «Для мам и бабушек» в исполнении Ариши Гетте. Завершилась праздничная программа песнями в исполнении групп «Голосок» «Озорное детство» и «Ассоль» «Мама» (из репертуара группы «Индиго»).

Зрители и выступающие получили от концертной программы хорошее настроение и только положительные эмоции.