1 июня для детей была проведена концертно-игровая программа «Здравствуй, лето».

На городской площади ребята принимали участие в конкурсе по правилам дорожного движения «Безопасное колесо», организованную сотрудниками ГИБДД, а так же в противопожарной эстафете проведенную сотрудниками Федерального государственного казенного учреждения «15 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области».

Пройдя все  испытания, ребята торопились в кинотеатр «Северный маяк» на встречу с развлечениями, конкурсами, играми, юными артистами и весёлыми клоунами Саней и Наташей (Наталья Жижкина и Александр Быков).

Клоунесса Наташа, поздоровалась, познакомилась с ребятами, поздравила с Международным Днём защиты детей и объявила первую выступающую  Кащееву Катю.

Что бы немножко согреться  клоуны станцевали  танец-повторялку «Я банан», после зажигательного танца свой музыкальный подарок дарили юные артисты: Аня Биль и дуэт «Шалунишки».

Праздник продолжился конкурсами и эстафетами: «Поймай мяч шляпой», «Канатаходцы», «Лихие наездники», «Пчёлки», «Муравьишки», «Паучок», «Лошадиный круговорот», игра с мыльными пузырями «Танец замёрзших пузырей».

Все участники праздника получили призы и сладкие подарки. В концертной программе так же принимали участие: Грибанова Ксения, Гайнце Арина, Балтрушате Оля.

По окончании праздника все подружились и клоуны предложили детям станцевать танец «Дружба».