1 июня 2018 года на городской площади города Ивдель и в здании кинотеатра "Северный маяк" в рамках проведения «Дня Защиты детей» сотрудники 242 пожарно-спасательной части, работники Ивдельского участка ГИМС МЧС России по Свердловской области и работники Администрации Ивдельского городского округа в игровой форме обучали детей правилам пожарной безопасности.

Началом всего мероприятия стала выставка пожарно-спасательной техники, не смотря на ненастную погоду, ребята с интересом рассматривали пожарные машины, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование и задавали вопросы. После чего началась эстафета под названием «Юные пожарные».

В эстафете дети показали свои спортивные навыки. Задания были не сложные, первый этап -  как можно быстрей добежать до условного места, с отметкой "Телефон" и грамотно, вызвать пожарных к месту условного возгорания. В следующем этапе ребята показали свои навыки в "Надевании боевой одежды пожарного". Далее участникам предстояло сразиться в этапе, который заставил их проявить ловкость рук, ведь надевая противогаз сложно не запутаться. И в заключении самое главное испытание - всеми любимое занятие тушение условного пожара. Дети из пожарного рукава сбивали бутылки наполненные водой, представляя себя храбрыми пожарными поражающими огненного врага, вот тут им не было равных. После окончания эстафеты дети вместе с пожарными отправились в кинотеатр "Северный маяк" где дети участвовали в конкурсе загадок «Пожарная безопасность», тут им пришлось немного подумать, прежде чем отвечать на вопросы. После небольшого "мозгового штурма" был проведен еще один конкурс – конкурс рисунков на тему "Пожарный щит" в котором участники проявляли фантазию, и художественный талант. По окончанию всех мероприятий участникам вручили призы, листовки и памятки.

Без сомнения можно сказать, что детский праздник принес ребятам массу незабываемых впечатлений и по веселому смеху и озорному настроению детей видно, что праздник пришелся им по душе, не смотря на холодную ненастную погоду и пролетающий снег в этот первый день лета.