17 мая 2019 года в кинотеатре «Северный маяк» состоялся традиционный Отчётный концерт учащихся Хорового отделения Ивдельской детской школы искусств «Весенние мелодии». В творческом мероприятии приняли участие хоровые коллективы школы: «Созвучие» (Руководитель Пушина Галина Викторова, концертмейстер Конишевская Татьяна Сергеевна), «Мелодика» (Руководитель Клюшева Марина Юрьевна, концертмейстер Бакушева Ирина Николаевна). А также хор «Калейдоскоп» (Руководитель Пушина Галина Викторовна)

Хоровому отделению школы в этом году исполняется 5 лет. Учащиеся хорового отделения ведут активную творческую деятельность, выступая на разных концертных площадках города и принимая достойное участие в Региональных, Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях, завоёвывая заслуженные высокие награды Дипломантов и Лауреатов разных степеней. Жители города, которые собрались в зале, высоко оценили мастерство вокалистов и поддержали их бурными аплодисментами.