С 2005 года по настоящее время в Свердловском областном центре медицинской профилактики ежемесячно проводится Школа для желающих бросить курить.

Она состоит из двух занятий, которые проводятся в удобное вечернее время с интервалом в одну неделю.

Во время первого занятия слушатели с помощью преподавателя оценивают особенности своего курительного поведения, индивидуальные риски для здоровья и учатся формулировать для себя мотивацию к отказу от курения.

На втором занятии для каждого индивидуально разрабатывается стратегия отказа от курения, обсуждаются особенности физического и психологического состояния при отказе от курения, дается информация о современных методах лечения зависимости от табака, проводится подготовка к отказу от табака, включая обучение простым навыкам преодоления стресса и контроля веса.

Участие в Школе бесплатно. Предварительная запись по тел. (343)371-15-45

Занятия проводят врачи с опытом работы более 20 лет, кандидаты медицинских наук.

Образовательная программа по ограничению табака для населения – лауреат ряда Всероссийских конкурсов по здоровому образу жизни, организованных Министерством здравоохранения РФ и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

источник: https://medprofural.ru