Администрация  Ивдельского городского округа сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельного участка. Основание проведения аукциона – постановление администрации Ивдельского городского округа от 28.06.2016 № 444. Земельный участок правами третьих лиц не обременен.

Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене.

Срок принятия решения об отказе в проведении торгов не позднее «02» октября 2016 г.

Сведения о предмете торгов:

Лот № 1 – земельный участок, с кадастровым номером 66:43:0101005:1240, площадью 2493,00 кв.м.,  расположенный по адресу:  Свердловская обл., г. Ивдель, ул. Механошина, д. 33 «а», категория земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – среднэтажная жилая застройка с целью проведения благоустройства территории,  прилегающей к дому, расположенному по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Механошина, д.33

Срок заключения договора аренды на земельный участок – 32 месяца.

Начальная цена – ежегодная арендная плата в размере 94192 (Девяносто четыре тысяча сто девяносто два) рубля, 02 коп.

Шаг аукциона 3% – 2825 (Две тысячи восемьсот двадцать пять) рублей, 76 коп.

Сумма задатка в размере 20% - 18838 (Восемнадцать тысяч восемьсот тридцать восемь) рублей 40 коп. от начальной цены.

Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

• МУП «Тепловодоснабжение» от 12.04.2016 № 298 – источник                     теплоснабжения: котельная № 1, расположенная по адресу: г. Ивдель, ул. Механошина, д.24 горячее водоснабжение есть.
  • ПО Серовские электрические сети Свердловэнерго МРСК Урала от                    02.2016 № СЭ/СЭС/01-15/292 – техническая возможность технологического  присоединения проектируемых объектов к сетям электроснабжения, с потребной мощностью 53 кВт, на напряжение 0,4кВ, по третьей категории надежности возможно будет осуществить с ВЛ-0,4кВ Механошина от ТП-1222 ВЛ-0,4.

3)          АО «ГАЗЭКС» - техническая возможность подключения к газораспределительным сетям  в районе предполагаемого строительства жилого дома имеется действующий подземный газопровод низкого давления из стальных труб диаметром 219х5мм проложенный по ул. Дзержинского. Возможная точка подключения к газораспределительной сети расположена в районе пересечения ул. Дзержинского и ул. Механошина.

Организатор торгов – Администрация Ивдельского городского округа.

Заявки на участие в торгах принимаются с 02 сентября 2016 года по 02 октября 2016 года в рабочие дни с 10-00 до 16-00 (обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.) по адресу: Свердловская область, город Ивдель, улица А. Ворошилова № 2, кабинет  № 20.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

- заявка на участие в торгах по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка;

- копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц).

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах.

Задаток должен поступить не позднее «03» октября 2016 года на расчетный счет Финансового управления Администрации Ивдельского городского округа:

Наименование получателя:

Финансовое управление Администрации Ивдельского городского округа,

Счет получателя: 40302810016545050016

Наименование банка получателя: Уральский банк Сбербанка РФ г. Екатеринбург

БИК банка 046577674,

Счет банка получателя: 30101810500000000674

Наименование платежа: задаток для участия в аукционе

Документом, подтверждающим  поступление задатка на указанный счет является выписка с этого счета.

Место, дата, время и порядок определения участников торгов  «04» октября 2016 г.,  в 15 час. 00 мин. по адресу: Свердловская область, город Ивдель, улица А. Ворошилова № 2, кабинет № 20.

Комиссия рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет Администрации Ивдельского городского округа установленной суммы задатка. Определение участников торгов проводится без участия претендентов.

По результатам рассмотрения заявок и документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками торгов.

Претендент, допущенный к участию в торгах, приобретает статус участника торгов с момента оформления Комиссией протокола о признании претендентов участниками торгов.

Дата, место и  время проведение торгов (подведения итогов торгов) – «10» октября 2016 года в  10 час. 00 мин. по адресу: Свердловская область, город Ивдель, улица А. Ворошилова № 2, конференц-зал.

Порядок определения победителей торгов:

Победителем аукциона признается участник, предложивший за предмет торгов наибольшую цену по отношению к начальной цене, увеличенной  как минимум на один шаг аукциона, после трехкратного объявления, которой аукционистом предложений на ее повышение от других участников аукциона не поступало.

Участникам торгов, не ставшими победителями, задаток возвращается в течение 3 дней с момента проведения торгов.

Договор аренды земельного участка заключается с Администрацией Ивдельского городского округа и победителем аукциона в срок не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет". Проект договора аренды земельного участка размещен на официальном сайте.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности: рабочее время по предварительному согласованию с Отделом по архитектуре, градостроительству, землепользованию и природопользованию администрации Ивдельского городского округа.

Получить дополнительную информацию о земельном  участке можно с момента  публикации по адресу: Свердловская область, город Ивдель, улица А. Ворошилова № 2, кабинет № 20, или по телефону 2-17-75.