Администрация Ивдельского городского округа на основании постановления администрации Ивдельского городского округа от 13 марта 2017 года № 647 выставляет для продажи на аукционе с подачей предложений о цене имущества в открытой форме:

здание нежилого назначения – детский сад «Звездочка», с кадастровым номером 66:43:0101004:456, общей площадью 828,60., этажность:2, с земельным участком, с кадастровым номером 66:43:0101004:783, площадью 5484 кв. м., категории земель – земли населенных пунктов, с целевым использованием – под объект образования, расположенные  по адресу Свердловская область, г. Ивдель, ул. 3-ей Пятилетки,5.

начальная цена объекта (рыночная стоимость) определена на основании отчета независимого оценщика от 31.-8.2017 №03-08/17, которая составляет 1 172 041 (один миллион сто семьдесят две тысячи сорок один) рубль 90 копеек, в том числе:

- за здание нежилого назначения  - 349 441(триста сорок девять тысяч четыреста сорок один) рубль 90 копеек (с учётом НДС);

- за земельный участок  822 600 (восемьсот двадцать две тысячи шестьсот) рублей, 00 копеек;

задаток для участия в аукционе - 20 % начальной цены, который составляет 234 408 (двести тридцать четыре тысячи четыреста восемь ) рублей 38 копеек;

шаг аукциона установить в размере 5% от начальной цены приватизируемого муниципального имущества – 58 602 (пятьдесят восемь  тысяч шестьсот два) рубля 10 копеек;

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток должен быть внесен в срок до 09.11.2017  включительно на расчетный счет:

Наименование получателя:

Финансовое управление Администрации Ивдельского городского округа (л/сч 05901080490),

р/счет: 40302810116545000063

Наименование банка получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк г. Екатеринбург

БИК банка 046577674,

Наименование платежа: задаток для участия в аукционе.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Участник аукциона имеет право предварительно получить информацию о техническом состоянии Лота. Заявки принимаются с 14.10.2017 по 09.11.2017 в Администрации Ивдельского городского округа (кабинет № 18) с 10-00 до 16-00ч. (время перерыва с 13-00 до 14-00 час.),  одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента..

1. 11.2017 в 11-00 в Администрации Ивдельского городского округа в кабинете № 17 - рассмотрение документов для  признания  претендентов участниками аукциона
  2. 11.2017 в 15-00 в Администрации Ивдельского городского округа (конференц-зал) будет проводиться аукцион.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену по лоту по отношению к начальной.

По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

Оплата полной стоимости производится единовременно в 10-тидневный срок с момента подписания договора купли-продажи.

Форма заявки размешена на официальном сайте: www.torgi.gov.ru

Справки по телефону: (34386) 2-11-41.