Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Информационное сообщение 03.11.2017

Администрация Ивдельского городского округа на основании постановления администрации Ивдельского городского округа от 03 ноября  2017 года № 711 выставляет для продажи на аукционе с подачей предложений о цене имущества в открытой форме:

Лот №1 - помещение нежилого назначения – номера на поэтажном плане первого этажа 76-99, Литер Б, номера на поэтажном плане второго этажа 73-93. Литер Б1, с кадастровым номером 66:43:0101010:3064, общей площадью 529,4, находящиеся в муниципальной собственности Ивдельского городского округа, расположенные в здании по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Советская, 22;

начальная цена объекта (рыночная стоимость) определена на основании отчета независимого оценщика от 03.10.2017 №01-10/17, которая составляет 455 000 (четыреста пятьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек (с учетом НДС);

задаток для участия в аукционе - 20 % начальной цены, который составляет 91 000 (девяносто одна тысяча ) рублей 00 копеек;

шаг аукциона установить в размере 5% от начальной цены приватизируемого муниципального имущества – 22 750 (двадцать две тысячи семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек;

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток должен быть внесен в срок до 30.11.2017  включительно на расчетный счет:

Наименование получателя:

Финансовое управление Администрации Ивдельского городского округа (л/сч 05901080490),

р/счет: 40302810116545000063

Наименование банка получателя: Уральский банк ПАО Сбербанк г. Екатеринбург

БИК банка 046577674,

Наименование платежа: задаток для участия в аукционе.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Участник аукциона имеет право предварительно получить информацию о техническом состоянии Лота. Заявки принимаются с 04.11.2017 по 30.11.2017 в Администрации Ивдельского городского округа (кабинет № 16) с 10-00 до 16-00ч. (время перерыва с 13-00 до 14-00 час.),  одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

05.12.2017 в 11-00 в Администрации Ивдельского городского округа в кабинете № 17 - рассмотрение документов для  признания  претендентов участниками аукциона

06.12.2017 в 15-00 в Администрации Ивдельского городского округа (конференц-зал) будет проводиться аукцион.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену по лоту, по отношению к начальной.

По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

Оплата полной стоимости производится единовременно в 10-тидневный срок с момента подписания договора купли-продажи.

Форма заявки размешена на официальном сайте: www.torgi.gov.ru

Справки по телефону: (34386) 2-19-91.