Администрация Ивдельского городского округа сообщает о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков. Основание проведения аукциона – постановление Администрации Ивдельского городского округа от 28.08.2019 № 534. Земельный участок правами третьих лиц не обременены.

Форма аукциона – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене.

Срок принятия решения об отказе в проведении торгов не позднее 15.10.2019 г.

Сведения о предмете торгов:

Лот № 1 – земельный участок, с разрешенным использованием – склады, категория земель – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, кадастровый номер 66:43:0201017:1279, площадь 565916 кв.м, адрес: Российская Федерация, Свердловская область, Ивдельский городской округ, г. Ивдель, ориентировочно в 37 км по направлению на запад от города Ивдель.

Срок заключения договора аренды на земельный участок – 20 лет.

Начальная цена – ежегодная арендная плата в размере 250 000,00 рублей (Двести пятьдесят тысяч рублей 00 копеек).

Шаг аукциона 3% от начальной цены – 7500,00 рублей (Семь тысяч пятьсот рублей 00 копеек).

Сумма задатка в размере 20% от начальной цены - 50 000,00 рублей (Пятьдесят тысяч рублей 00 копеек).

Организатор торгов – Администрация Ивдельского городского округа.

Заявки на участие в торгах принимаются с 16.09.2019 года по 15.10.2019 года в рабочие дни с 10-00 до 16-00 (обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.) по адресу: Свердловская область, город Ивдель, улица Александра Ворошилова д. 2, кабинет № 49.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

- заявка на участие в торгах по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка;

- копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц).

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах.

Задаток должен поступить не позднее 15.10.2019 года на следующие реквизиты:

Наименование получателя: Финансовое управление Администрации Ивдельского городского округа,

Счет получателя: 40302810116545000063

Наименование банка получателя: УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. Екатеринбург

БИК банка получателя 046577674,

Корреспондентский счет получателя: 30101810500000000674

Наименование платежа: задаток для участия в аукционе по лоту

Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет является выписка с этого счета.

Место, дата, время и порядок определения участников торгов 16.10.2019 г., в 15 час. 00 мин. по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова д. 2, кабинет № 49.

Комиссия рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет Администрации Ивдельского городского округа установленной суммы задатка. Определение участников торгов проводится без участия претендентов.

По результатам рассмотрения заявок и документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками торгов.

Претендент, допущенный к участию в торгах, приобретает статус участника торгов с момента оформления Комиссией протокола о признании претендентов участниками торгов.

Дата, место и время проведение торгов (подведения итогов торгов) – 22.10.2019 в 10 час. 00 мин. по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова д. 2, конференц-зал.

Порядок определения победителей торгов:

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену на земельный участок или наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Участникам торгов, не ставшими победителями, задаток возвращается в течение 3 дней с момента проведения торгов.

Договор аренды земельного участка заключается с Администрацией Ивдельского городского округа и победителем аукциона в срок не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет".

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности: рабочее время по предварительному согласованию с Отделом по архитектуре, градостроительству, землепользованию и природопользованию администрации Ивдельского городского округа.

Получить дополнительную информацию о земельном участке можно с момента публикации по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова д. 2, кабинет № 49, или по телефону (34386) 2-17-75.