Электронный информационно-образовательный комплекс Свердловской области (далее - ЭИОК). ЭИОК предназначен для массового обучения различных групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. http://eiok-so.ru/

Администрация Ивдельского городского округа информирует, что в соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденным Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 года № 4210п-П, 6 октября 2021 года будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации», для выполнения мероприятий будут введены в действие планы гражданской обороны и защиты населения Ивдельского городского округа и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ивдельского городского округа, приведены в готовность силы и средства гражданской обороны согласно вводной.

В целях обучения и пропаганды культуры безопасного поведения в области пожарной безопасности населения, запущен в работу современный специализированный Интернет-портал "Интерактивная пожарно-техническая выставка" (https://вдпо.рф/).