По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 9 июня местами на севере и в низинах Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления:

охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур.

Оперативный дежурный

МКУ ЕДДС Ивдельского городского округа                          Турчанинова Г.А.