По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»:

– ночью 10 июня местами в Свердловской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

– 10-11 июня местами, 12 июня в большинстве районов Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-5 класс горимости леса по региональной шкале).

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления:

охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур.

Оперативный дежурный

МКУ ЕДДС Ивдельского городского округа                   Другова О.С