Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Со 2 августа текущего года налогоплательщики при обнаружении ошибки в оформлении платежного поручения могут подать заявление об уточнении платежа в любой налоговый орган, независимо от места постановки на учет.

Экстерриториальный принцип значительно снизит трудозатраты налогоплательщиков на взаимодействие с налоговыми органами, сократит издержки на обработку заявлений и уточнение платежей, что в итоге обеспечит качественный уровень налоговых услуг.

В заявлении об уточнении платежа обязательно должны быть указаны:

• допущенная ошибка и реквизиты платежного поручения;
  • правильные сведения, необходимые для отражения суммы в карточке «Расчеты с бюджетом»;
  • основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период, статус плательщика.

Заявление об уточнении платежа может быть представлено на бумажном носителе или в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика. К заявлению следует приложить документы, подтверждающего уплату налога и его перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального Казначейства.

Поиск и уточнение платежа осуществляется в режиме налогового автомата. О результатах обработки заявления налогоплательщик будет проинформирован письменно в течение пяти дней со дня принятия решения об уточнении платежа.

Межрайоная ИФНС России № 14

по Свердловской области