Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что с 1 октября 2021 года меняется порядок заполнения платежных поручений. Изменения внесены Приказом Минфина России от 14.09.2020 № 199н в Приказ Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Изменения коснутся порядка заполнения следующих полей расчетных документов:

- Поле «101» - «Статус налогоплательщика»;

- Поле «106» - «Основание платежа»;

- Поле «108» - «Номер документа основания платежа»;

- Поле «109» - «Дата документа основания платежа».

Основные изменения:

- отменяются статусы налогоплательщика: «09», «10», «11» и «12»;

- вместо статусов «09», «10», «11», «12» указывается статус «13» -«налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - физическое лицо, индивидуальный предприниматель, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, глава крестьянского (фермерского) хозяйства»;

- отменяются основания платежа «ТР», «ПР», «АП», «АР»,

- вместо оснований платежа «ТР», «ПР», «АП», «АР», указывается основание платежа «ЗД» - «погашение задолженности, по истекшим налоговым, расчетным (отчетным) периодам, в том числе добровольное»;

- отменяется основание платежа «БФ»;

- если основание платежа «ЗД», при наличии документа основания в поле «108» первые два знака должны обозначать вид документа: «ТР», «ПР»,»АП», «АР», где «ТР0000000000000» - номер требования налогового органа об уплате налога (сбора, страховых взносов); «ПР0000000000000» - номер решения о приостановлении взыскания; «АП0000000000000» - номер решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения; «АР0000000000000» - номер исполнительного документа (исполнительного производства);

- если основание платежа «ЗД» или «ТП», при отсутствии документа основания платежа, в поле «108» указывается «0»;

- если основание платежа «ЗД», при наличии документа основания в поле «109» указывается дата соответствующего документа: требования налогового органа об уплате налога (сбора, страховых взносов), решения о приостановлении взыскания, решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения; исполнительного документа и возбужденного на его основании исполнительного производства;

- если основание платежа «ЗД», при добровольном погашении задолженности и отсутствии документа, который является основанием платежа, в поле «109» указывается «0».

Всю необходимую информацию можно получить в налоговых органах, а также на официальном сайте Федеральной налоговой службы по адресу www.nalog.gov.ru «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» - «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов».