Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области продолжает выдачу квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи (КЭП ФНС) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Удостоверяющим центром ФНС России выдается универсальная усиленная квалифицированная электронная подпись, являющаяся аналогом собственноручной подписи. Она имеет срок действия 15 месяцев и может применяться во всех взаимоотношениях гражданско-правового характера, в рамках юридически значимого электронного документооборота.

Исключения составляют:

- кредитные организации, операторы платежных систем, некредитные финансовые организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды деятельности, перечисленные в части 1 статьи 76.1 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации» получающие квалифицированные сертификаты в удостоверяющем центре Центрального банка;

- государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные государственному органу или органу местного самоуправления организации получающие квалифицированные сертификаты в удостоверяющем центре Федерального казначейства.

Получить КЭП достаточно просто. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, информацию о СНИЛС, USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям.

Запланировать визит в инспекцию для получения данной услуги можно через онлайн-сервис «Запись на прием в инспекцию» на сайте www. паlюg.gov.ru. Кроме того, подготовить и направить заявление на выпуск КЭП просто и удобно через «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» («Жизненные ситуации» - «Нужна квалифицированная электронная подпись»).