С 1 апреля 2016 года Управление ПФР в городе Ивделе приступило к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в 1 квартале 2016 года.

Реестры за 1 квартал 2016 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Работодатели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 25 человек, а также вновь созданные (в т.ч. путем реорганизации), должны представлять в территориальный орган ПФР Реестры застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи). Возможность представления Реестров застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи) есть и у работодателей, среднесписочная численность работников которых составляет 25 и менее человек.

Для формирования реестров застрахованных лиц в электронной форме  страхователям рекомендованы к использованию следующие программы: Документы ПУ 5, SPU_ORB, ПД СПУ. Версии программ размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы» в подразделе «Бесплатные программы для работодателей».

Информацию о функциях работодателя в отношении работников - участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно найти на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Страхователям» - «Работодателям» - «Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию».

Адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».