В День знаний сотрудники Госавтоинспекции Ивделя приняли участие в охране общественного порядка вблизи образовательных учреждений, и поздравили школьников с их первым учебным днем.

1630493351452.jpg

1630493351446.jpg

Во время классных часов, торжественных линеек для первоклассников и выпускников вместе с поздравлениями и пожеланиями отличной и безопасной учебы сотрудники ГИБДД вручили школьникам тематические памятки и буклеты с правилами построения безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

1630493351448.jpg

1630493351440.jpg

1630493351438.jpg

В первый учебный день состоялись и родительские собрания для родителей первоклассников, на которых автоинспекторы напомнили взрослым о правилах перевозки детей в автомобилях и обязательном сопровождении юных пешеходов до школы и обратно, демонстрируя личный пример безопасного поведения.

1630493287729.jpg

«От лица Госавтоинспекции поздравляю учеников, родителей и педагогов с Днем знаний! С сегодняшнего дня для школьников наступает новая учебная миссия, которую необходимо пройти не только достойно, но и безопасно! Навыки безопасного поведения на улице пробираются с каждым годом, как и знания в школе, поэтому, чтобы пройти свой безопасный путь от дома до школы и обратно необходимо ежедневно повторять правила дорожного движения! ГИБДД, в свою очередь, в рамках воспитания дисциплинированного и безопасного поведения будут проводить в школах интерактивные уроки, мастер-классы, викторины и эстафеты по Правилам дорожного движения!» - пожелала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»