В рамках широкомасштабных профилактических акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, Госавтоинспекция Ивделя совместно с отрядом ЮИД школы № 1 провели традиционное мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы».

В начале праздничной встречи юные инспекторы движения с сотрудником ГИБДД старшим лейтенантом полиции Натальей Скачковой разыграли для школьников увлекательное представление. По легенде герой мультфильма Шапокляк нарушала Правила дорожного движения и никак не могла их запомнить, поэтому пришла в гости к первоклассникам, чтобы они рассказали ей обязанности пешеходов и требования дорожных знаков.
В игровой форме школьники отвечали на вопросы, связанные с дорожной ситуацией для пешеходов, отгадывали загадки про транспорт и с интересом складывали дорожные знаки из маленьких заготовок, тем самым демонстрировали знания в области дорожного движения.
По завершению познавательного мероприятия первоклассников ждал приятный сюрприз - их первые школьные удостоверения пешехода, которые им вручила инспектор ГИБДД, а юные инспекторы движения, в свою очередь подарили ребятам световозвращающие элементы.
Первоклассники с удовольствием приняли подарки и пообещали организаторам мероприятия соблюдать Правила дорожного движения!
Госавтоинспекция Ивделя обращает внимание родителей, что очень важно показать детям самый безопасный маршрут в школу, обратив внимание ребенка на трудные участки, чтобы в дальнейшем ребенок мог самостоятельно оценивать дорожную обстановку, а также не стоит забывать, что лучший способ научить ребенка осмотрительности - быть для него достойным примером для подражания.