При патрулировании маршрута экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль марки УАЗ 31519, двигавшийся по улице Вокзальной. Водителю УАЗ инспекторы ГИБДД подали сигнал об остановке, но водитель его проигнорировал и продолжил движение, пытаясь скрыться от полицейских.
Во время преследования отечественной автомашины наряд ДПС при помощи громкоговорящего устройства и проблесковых маячков неоднократно подавал водителю сигнал об остановке транспортного средства, но лишь увеличивал скорость и продолжал движение, направляясь в сторону лесного массива.

Преследование продолжилось и по лесной дороге, но уже скоро инспекторы ГИБДД оставили служебный легковой автомобиль «Лада», так как на таком автомобиле сложно проехать по северным уральским лесам. Водитель УАЗ тоже значительно снизил скорость и совсем скоро застрял в глубокой колее. Здесь водителя и задержали.
Водителем оказался оказался 37-летний местный житель. При общении с мужчиной сотрудники ГИБДД заметили, что у мужчины имеются признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, несвязная речь. Автоинспекторы предложили автолюбителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, в ходе которого предположения полицейских подтвердились, установлено опьянение - 2,222 мг/литр выдыхаемого воздуха.
В отношении мужчины сотрудниками ДПС составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые управляют транспортным средством в алкогольном опьянении или садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону 2-24-42 в дежурную часть полиции (с сотового телефона 902) или 2-13-02. Код города (34386).