Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

fns2

Имущественные налоги физическим лицам исчисляют налоговые органы, которые формируют налоговое уведомление, содержащее такие данные как сумму налога, объект налогообложения, налоговую базу и срок уплаты налога.

В целях корректного проведения массового расчета по имущественным налогам налогоплательщики, имеющие право на льготу, могут предоставить заявление и документы, подтверждающие ее применение, сделать это необходимо в 1 квартале 2021 года. Такая необходимость связана с обязательным учетом льгот при формировании налоговых уведомлений.

Физические лица, подпадающие под категорию лиц, в отношении которых предусмотрена льгота, могут обратиться в налоговые органы с заявлением по установленной форме. Сделать это можно несколькими способами. Наиболее простой – через интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет не только своевременно оплачивать налоги и отслеживать задолженность, но и обращаться в ФНС России, не выходя из дома. Пользователи сайта www.gosuslugi.ru могут получить доступ к сервису по логину и паролю портала государственных услуг.

Заявление на предоставление льготы можно подать также путем личного обращения в налоговый орган, а также в МФЦ или направить по почте.

Обращаем ваше внимание, что в случае, если заявление о предоставлении льготы было подано ранее и в нем указан бессрочный период действия основания для применения льготы, то повторное предоставление заявления не требуется. Также стоит отметить, что во избежание некорректных начислений, заявление желательно направить до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2020 год, то есть до 1 мая 2021 года.

Со ставками налогов и льготами, действующими на территории Свердловской области можно ознакомиться воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Межрайонная ИФНС России № 14

по Свердловской области