Михель Владимир Давыдович

2007 г.Медаль «За отличие в службе» 2 степени

2011г.Медаль «За отличие в службе» 1 степени

2011г.Медаль «За отвагу»

2015 г.Медаль «Маршал Василий Чуйков»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Официальное открытие состоялось в Карпинском городском дворце культуры, на котором выступили Глава Андрей Алексеевич Клопов, Управляющий Администрацией Северного управленческого округа Евгений Юрьевич Преин, Заместитель Министра по физической культуре и спорту Свердловской области Александр Викторович Маслов, Директор Уральской шахматной академии Альберт Азарапетович Степанян, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Федорович Анисимов и Петр Михайлович Соколюк. Также на мероприятии присутствовали Главы муниципальных образований Северного управленческого округа. Все пожелали шахматистам удачи и побед на турнире.

Иван Иванович Граматик родился 16 февраля 1949 года в Карпинске. Еще во время учебы на вечернем отделении Краснотурьинского филиала Уральского политехнического института, работал на Карпинском рудоремонтном заводе. Трудился слесарем, мастером, главным металлургом завода, председателем профсоюзного комитета. В декабре 1991 года стал Первым заместителем Главы городского округа Карпинск.

В 1997 году Иван Иванович был назначен Управляющим Северным управленческим округом. В январе 2013 года он оставил должность по состоянию здоровья. Все время на протяжении долгих лет своей работы Иван Иванович Граматик уделял большое внимание развитию промышленных предприятий и социально-культурной сферы города.

За вклад в развитие Карпинска и всего региона был удостоен знаков «Шахтерская Слава», «За заслуги в социально-трудовой сфере», «За заслуги перед Свердловской областью», ордена и медали Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского и других наград.

25 апреля 2015 года Иван Иванович Граматик ушел из жизни. После смерти Ивана Граматика было решено учредить шахматный Мемориал в память о нем и его заслугах перед родным городом и Свердловской областью.