Михель Владимир Давыдович

2007 г.Медаль «За отличие в службе» 2 степени

2011г.Медаль «За отличие в службе» 1 степени

2011г.Медаль «За отвагу»

2015 г.Медаль «Маршал Василий Чуйков»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Количество обращений на получение госуслуг в электронном виде в Свердловской области выросло в 3,5 раза, на получение муниципальных услуг – в 1,4 раза по сравнению с 2019 годом.

«Пандемия подстегнула спрос на получение услуг в электронном виде. Благодаря этому на портале уже зарегистрировано 99,9% жителей области старше 14 лет. И люди продолжают активно регистрироваться на портале», – рассказал директор департамента информатизации и связи Юрий Гущин.

Напомним, в 2020 году правительство России в связи с пандемией установило особый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг. Это позволило людям получать наиболее востребованные услуги в упрощенном виде и дистанционно. В числе таких услуг – оформление пенсий и различных пособий, компенсационных выплат для неработающих граждан.

Кроме этого, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», для жителей Свердловской области в 2020 году в электронный вид были дополнительно переведены 20 государственных услуг в сфере социальной защиты населения и 3 услуги в сфере управления государственным имуществом. Среди них выплаты различных пособий на детей, оформление компенсации и пособия на проезд, на связь, выдача разрешения органа опеки на совершение сделки с недвижимостью, а также выдача справки о среднедушевом доходе семьи для получения детского питания и справки, удостоверяющей право на получение компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о продлении до конца текущего года порядка предоставления государственных услуг, которые можно получать дистанционно. Это позволит большому количеству граждан воспользоваться и оценить преимуществ получения услуг в электронном виде.

Юрий Гущин напомнил, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале и обязательно подтвердить учетную запись. Сделать это можно при помощи банковского мобильного приложения. Также учетную запись можно подтвердить в ближайшем офисе МФЦ или центре обслуживания, которые указаны на карте на сайте госуслуг.

Подтвержденная учетная запись позволяет не только пользоваться самим сайтом госуслуг, но также другими государственными сервисами и участвовать в различных общественных голосованиях. Например, с этим логином и паролем можно зайти на порталы налоговой службы, пенсионного фонда, воспользоваться системой ГИС ЖКХ и некоторыми другими.

Использовать учетную запись единого портала госуслуг можно также для участия в общественных обсуждениях и различных голосованиях. Так, с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование за дизайн-проекты по благоустройству на портале 66.gorodsreda.ru. Те из проектов, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в 2022 году. А также в ближайшее время пройдут партийные праймериз перед выборами в Государственную думу и Заксобрание региона. Все эти мероприятия пройдут в онлайн формате и принять в них участие можно будет в том числе, используя логин и пароль единого портала госуслуг.

Источник: Информационный портал Свердловской области