Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Пункт вакцинации находится в кабинете № 50 Ивдельской ЦРБ.

График работы кабинета:

Понедельник-пятница : с 8-30 до 14-00, перерыв на обед с 12-00 до 12-30

Для вашего удобства обеспечена работа пункта в выходные дни:

С 9-00 до 11-00

При себе иметь следующие документы:

1. паспорт гражданина Российской Федерации;

2. полис обязательного медицинского страхования;

3. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

4. прививочный сертификат.

Вакцинация против коронавирусной инфекции проводится препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Вакцинация проводится людям старше 18 лет.

Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 3 недели. Если на 21 день не получается поставить вторую прививку в силу различных причин (острое заболевание или обострение хронических заболеваний, чрезвычайная ситуация), вакцинацию не начинают заново, второй компонент вакцины вводят после выздоровления или устранения причины.

Противопоказания:

• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний на момент вакцинации (в этом случае, чтобы сделать прививку, после выздоровления или ремиссии должно пройти 2-4 недели)
  • беременность и период грудного вскармливания
  • возраст до 18 лет.

Как записаться на прививку:

• зайдите на сайт больницы, к которой вы прикреплены
  • заполните заявку на вакцинацию и специальную анкету по ссылке https://ivdelcrb.ru/zapis-na-vaktsinatsiyu.html
  • каждому заполнившему форму перезвонит оператор, уточнит информацию и назовет предварительную дату вакцинации или
  • позвоните по единому номеру 122.
  • Позвонить на телефон горячей линии ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» +7 9089143594

Предприятия и учреждения могут подать коллективные заявки на вакцинацию, обратившись в медицинскую организацию, обслуживающую территорию (район), на которой они находятся.

Дата вакцинации зависит от даты поступления вакцины.

Строго соблюдайте назначенное время вакцинации, поскольку организуются группы из 5 человек. На одну группу предназначается один флакон препарата, повторная заморозка которого (в случае, если группа не полная) не допускается.

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача для определения отсутствия или наличия противопоказаний и измерение температуры тела, в случае если температура превышает 37 °С, вакцинацию не проводят.

После прививки могут отмечаться кратковременные общие реакции в виде озноба, повышения температуры тела, мышечных болей, слабости, общего недомогания, головной боли и местные в виде болезненности в месте инъекции, покраснения, отечности. Эти проявления не являются заболеванием, могут появляться в первые двое суток после вакцинации и проходят в течение 3-х последующих дней.

Адреса поликлиники, в которых можно сделать прививку против коронавирусной инфекции:

- 624590, Свердловская область, город Ивдель, улица Данилова, дом 53 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Ивдельская центральная районная больница»

Вакцина против коронавирусной инфекции не отменяет для привитого человека необходимость соблюдать меры профилактики (носить маски, соблюдать дистанцию и т.д.).

Согласно внесенным изменениям в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям определены приоритетные группы населения, подлежащие вакцинации.

К приоритету первого уровня относятся:

• работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров;
  • лица, проживающие в организациях социального обслуживания;
  • лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету 2-го уровня относятся:

• работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;
  • лица, работающие вахтовым методом;
  • волонтеры;
  • военнослужащие;
  • работники организаций сферы предоставления услуг.

К приоритету 3-го уровня относятся:

• государственные гражданские и муниципальные служащие;
  • обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет;
  • лица, подлежащие призыву на военную службу.