Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

По инициативе Международного союза железных дорог, при поддержке железнодорожного сообщества всего мира 10 июня объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Компания «Российские железные дороги» традиционно присоединяется к этой инициативе.

Железнодорожники придают большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах. В границах Свердловской магистрали разработан план специальных дополнительных мероприятий, который включает в себя проверки технического состояния переездов, профилактические акции для водителей автотранспорта, разъяснительную работу в автошколах и автотранспортных предприятиях, организацию тематических встреч и обсуждение актуальных вопросов безопасности с представителями органов власти различного уровня, ГИБДД, МЧС и прочих ведомств, заинтересованных в безопасности населения.

Предпринимаемые меры ведут к снижению количества происшествий на объектах железнодорожной инфраструктуры, но полностью исключить факты ДТП усилиями одних железнодорожников невозможно.

Некоторые граждане за рулем до сих пор воспринимают красный сигнал светофора, а также шлагбаумы и дорожные барьеры как досадные препятствия на своем пути.

Дежурные по переездам на Свердловской магистрали ежедневно фиксируют нарушения ПДД водителями. За истекший период 2021 года зафиксировано более 850 подобных случаев. Произошло 4 ДТП, в которых пострадало 4 человека.

В целом по сети железных дорог России в  2021 году произошло 116 ДТП на железнодорожных переездах, что на 22% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2020 году – 95 ДТП), в том числе, 21 случай столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2020 году – 12), пострадал 61 человек (в 2020 – 51), в том числе погибли 20 человек (в 2020 – 16).

Наша цель сегодня – в очередной раз обратить внимание водителей, общественности и средств массовой информации на проблему безопасности на переездах.

Как показывает практика, столкновения автотранспорта с подвижным железнодорожным составом всегда происходят по вине водителей. Но в этих происшествиях зачастую страдают не только сами водители, но и пассажиры автомобилей и поездов, а также локомотивные бригады.

Ведь важно понимать, что ни устройство заграждения, ни светофор, ни дежурный не спасут, если водитель будет пренебрегать здравым смыслом.

Свердловская магистраль в очередной раз призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

ПАМЯТКА: