Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

В первом полугодии 2021 года оперативная обстановка на территории Ивдельского городского округа  в сфере противодействия терроризму существенных изменений не претерпела и оставалась стабильной. Акций террористического и экстремистского характера  на территории городского округа не зафиксировано. Информации о намерениях и подготовке к совершению террористических актов не поступало. Фактов  совершения   террористических   актов  не зарегистрировано.

На регулярной основе в соответствии с Регламентом антитеррористической комиссии по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, утвержденным постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 30.12.2020 № 758,  проводятся заседания Антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа (далее – АТК),   на которых рассматриваются вопросы состояния безопасности и антитеррористической защищенности  образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, объектов спорта, транспорта, топливно-энергетического комплекса и мест массового пребывания людей, обеспечения безопасности в период  подготовки и проведения массовых публичных мероприятий (празднование Нового года и Рождества Христова, Праздника Весны и Труда, Дня Победы,  Дня России). Рассматривались итоги выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы,  утвержденного Президентом Российской Федерации 28.12.2018 № Пр-2665 (далее – Комплексный план).

Протестная активность носит ситуативный характер и не оказывает существенного влияния на обстановку.

В отчетном периоде проведено 3 плановых  заседания  Комиссии, в  ходе  которых  рассмотрено  10  вопросов,  заслушаны отчеты 15 должностных  лиц. Всего  по  итогам  заседаний  Комиссии  принято 13 решений, которые носят  конкретный и адресный характер.

Основные усилия правоохранительных органов направлялись на осуществление предупредительно-профилактических мер и проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов подготовки совершения террористических актов и получение информации упреждающего характера.

Экстремистских группировок, фактов распространения фашистской и националистической  агитации не выявлено.

Уважаемые жители Ивдельского городского округа! Посещая общественные места, совершая поездки в общественном транспорте проявляйте бдительность, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные подозрительные предметы. Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов немедленно сообщайте о «находке» в полицию по телефону 02, 8(34386) 2-24-42 или ЕДДС по телефону 112, 8(34386)2-24-20, укажите адрес и место обнаружения предмета.

Позвонить в полицию можно с любого мобильного телефона. Абоненты оператора «Мотив» для вызова правоохранителей должны набрать 102 или 902, абоненты МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, Теle2 — 102 или 02. Звонки на эти номера бесплатные.

Также для экстренного вызова помощи работает номер единой дежурно-диспетчерской службы МЧС — 112. Звонок на номер 112 возможен даже при отсутствии денежных средств на счете, заблокированной сим-карте или при ее отсутствии в телефоне, а также при недоступности сети основного оператора (в этом случае звонок будет выполняться через сеть любого другого оператора, доступную на местности).