Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

В Нижней Туре по дороге на полигон внутри мусоровоза загорелись отходы. Причиной пожара стал тлеющий мусор, загруженный из контейнера торговой сети «Светофор» по адресу Декабристов, 2 Г. Водитель успел выбрать безопасное место для экстренной разгрузки и вызвал для тушения наряд МЧС.

«К счастью, водитель вовремя заметил возгорание и успел выбрать безопасное место для выгрузки горящих отходов вдали от жилых объектов и мусорного полигона. Экипаж мусоровоза и сам автомобиль не пострадали. Если бы такая ситуация произошла внутри населенного пункта, с поиском безопасного места, где бы можно было выгрузить 30 кубометров горящего мусора, могли возникнуть сложности», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Обращаем внимание потребителей – нельзя сжигать отходы внутри контейнеров. Также запрещено выкидывать в баки тлеющие предметы и золу. С начала года на севере Свердловской области сгорели 16 контейнеров. 12 в Нижнем Тагиле и 4 в Краснотурьинске.

Устоять против огня не могут ни пластиковые ни металлические емкости. Обожженный метал деформируется и быстро ржавеет. Пострадавший от огня железный бак обычно быстро теряет дно и приходит в негодность. Замену контейнера не всегда возможно провести оперативно, поэтому неосторожность одних становится причиной неудобств для остальных. Помните, что уберечь нас и наше имущество от разрушительных последствий огня, могут только бдительность и соблюдение правил пожарной безопасности.