Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

06 октября 2021 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В связи с этим на территории Ивдельского городского округа проводится ряд мероприятий во взаимодействии с органами местного самоуправления и организациями по совершенствованию задач гражданской обороны.

В 06-00 часов было объявлено начало тренировки, в результате чего отработан сбор и оповещение руководящего состава органов управления РСЧС и ГО, МЧС России и органов местного самоуправления. Личный состав 242 пожарно-спасательной части и отдельного поста 242 пожарно-спасательной части по сигналу «ТРЕВОГА» прибыл к месту постоянной дислокации, после чего приступили к выполнению к выполнению мероприятий первой очереди.

На здание газовой котельной №2 проведены пожарно-тактические учения. При обозначении условного пожара, технический персонал организовал эвакуацию, отключение системы подачи гази, отключение электроснабжения и приступил к первоочередным действиям по тушению возгорания. На момент прибытия пожарных подразделений все работники были эвакуированы, а главный инженер Виктор Владимирович Петухов доложил руководителю тушения пожара о количестве эвакуированных, предпринятых первоочередных мерах по тушению и особенностях помещения горячего водоснабжения в котором возник условный пожар.

В ходе учений боевой расчет 242 пожарно-спасательной части провел боевое развертывание с подачей стволов на тушение условного очага. Так же были рассмотрены такие вопросы как специфика тушения пожара на данном объекте, взаимодействия со службами жизнеобеспечения, изучение оперативно-тактических характеристик здания, отработка плана тушения пожара, а в завершении с персоналом газовой котельной проведена небольшая беседа на тему соблюдение требований пожарной безопасности.