Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

С 12 октября 2021 года начинается прием документов на предоставление субсидий на создание условий для развития и содействие развитию малого и среднего предпринимательства Ивдельского городского округа.

Субсидии носят целевой характер, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях частичного возмещения затрат на приобретение оборудования за счет средств местного бюджета Ивдельского городского округа на текущий год в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств, но не превышающем 50 процентов от фактически произведенных в текущем финансовом году расходов на приобретение оборудования при наличии документов, подтверждающих их 100-процентную оплату из собственных средств, при этом объем совокупной поддержки, оказываемой одному субъекту, не может превышать размер, предусмотренный в муниципальной программе на соответствующий год.

Субсидии предоставляются субъектам предпринимательства, физическим лицам, применяющих специальный налоговый режим, которые должны соответствовать участнику на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется предоставление субсидии на соответствующий финансовый год по следующим критериям отбора:

1) отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если такие требования предусмотрены правовым актом);

3) в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице - производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора;

4) не являются иностранным юридическим лицом, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

5) участники не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные настоящим Порядком.

Для предоставления субсидии субъекты предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим,представляют следующие документы:

1) заявка на участие, по утвержденной форме;

2) документы, подтверждающие 100-процентную оплату из собственных средств за приобретенное оборудование в текущем финансовом году;

3) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

4) копия свидетельства о постановке на налоговый учет (один раз);

5) справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности  по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная не ранее двадцати календарных дней до даты подачи заявки;

6) копия паспорта;

7) копии уставных документов;

8) справка о средней численности и средней заработной плате работников, заверенная подписью и печатью руководителя;

9) выписка  из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее 6 месяцев до даты обращения либо копия заверенная подписью руководителя и оттиском печати.

Документы предоставляются в отдел по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Ивдельского городского округа по адресу: 624590, Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, д. 2, кабинет 18.

ЗАЯВКА на участие