Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Первое - проведение комплексных мероприятий по формированию правовой культуры в молодежной среде. В частности этому могло бы способствовать существенное расширение юридической составляющей в образовании и воспитании. Знаний своих собственных прав и свобод будет способствовать развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.

Второе - воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям , вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

Третье - совершенствование вопросов досуга и отдыха молодежи

Четвертое - повышение уровня социальной и материальной защищенности молодежи, помощь в трудоустройстве молодых специалистов, поддержку жилищных программ для молодежи.

Данные меры помогут молодым людям осознать, что государство заботится о них, и нет необходимости совершать противозаконные действия.

Формы экстремизма

Бытовые формы экстремистских настроений – отражение в сознании необходимости совершать рискованные поступки в повседневной жизни, а также как наличие установки на групповые драки.

Социально – протестные формы экстремистских настроений - проявление крайней степени идейной направленности сознания молодых людей на борьбу за справедливость, а также как их установка (готовность) принимать участие в акциях протеста.

Политические формы экстремистских настроений - выражаются в крайней степени идейной направленности сознания на борьбу за политические убеждения и как крайняя степень проявления русского национального шовинизма.

Национально - этнические формы экстремистских настроений - проявление в крайней степени идейной направленности сознания на борьбу за национальные чувства, крайняя форма неприязни по отношению к национальным группам с юга, юго – востока, и т.д. а также одобрение крайней степени националистических проявлений.

Религиозные формы экстремистских настроений - проявление идейной направленности сознания на борьбу за религиозные чувства и убеждения.

Будьте более внимательны к своим детям! Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремисткой группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой.