Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

В предверии Нового 2022 года года Дом детского творчества г.Ивделя отметил свой 85-летний юбилей. Творчество и вдохновение детей и педагогов — вот лучшая визитная карточка Дома детского творчества. В светлых, уютных кабинетах учатся и творят более 200 детей.

«Сколько было в наших стенах праздников,

Но такой солидный первый раз.

Сколько было шалунов, тихонь, проказников,

И они все дороги для нас…»

Именно с этих слов 29 декабря 2021 года начался праздник, посвященный 85-летию Дома детского творчества. В гости на Юбилейный вечер пришло много гостей. В весёлой, дружеской атмосфере «Домовой» и «Кикимора» рассказали гостям историю Дома детского творчества: о том, что в далёком 1936 году в Ивделе появился Дом пионеров. Он располагался в старом бараке на острове ЛПХ. Пионеры сами занимались ремонтом – штукатурили, красили, белили, писали плакаты, картины для оформления и даже заготавливали сено для лошади, которую выделили для подвоза дров. В Доме пионеров работали самые разные кружки, которые развивали и поддерживали детские способности. В 70-80 годы Дом пионеров и школьников был центром инструктивно-методической работы в пионерских дружинах. Организовывались линейки, слёты, пионерские костры, сбор металлолома и макулатуры. В 1999 году Дом пионеров и школьников реорганизован в Дом детского творчества. Именно так он называется и сейчас.

Сюрпризом для гостей было появление Деда Мороза и Снегурочки. Они пригласили гостей на праздничный хоровод. Весело и задорно поиграли в «Ёлочки-пенёчки».

Поздравить Дом детского творчества пришли почётные гости – заместитель Главы администрации Ивдельского городского округа Меньшикова Ольга Викторовна, председатель Ивдельской городской думы Кузьмина Татьяна Васильевна, Начальник Управления образования администрации Ивдельского городского округа Фомина Лариса Викторовна. С пожеланиями добра, благополучия и простого человеческого счастья гости награждали работников Дома детского творчества почетными грамотами и благодарностями.

По завершении праздника все гости получили подарки, игрушки сделанные обучающимися Дома детского творчества.

Праздник, подготовленный педагогами дополнительного образования. в честь дня рождения Дома детского творчества прошел в веселой, незабываемой, дружеской атмосфере. За свои успешные 85 лет творческой работы Дом детского творчества стал центром притяжения для детей г.Ивделя, потому что здесь созданы по – настоящему замечательные условия, царит творческая прекрасная атмосфера, которая способствует раскрытию талантов детей.