Михель Владимир Давыдович

2007 г.Медаль «За отличие в службе» 2 степени

2011г.Медаль «За отличие в службе» 1 степени

2011г.Медаль «За отвагу»

2015 г.Медаль «Маршал Василий Чуйков»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области обращает внимание, что в связи с вступлением с 25 ноября 2020 года приказа ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ в новых формах документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, реализована возможность отражения сведений о том, что общество с ограниченной ответственностью (общество) действует на основании типового устава. Согласно п. 1 ст. 52 Гражданского Кодекса РФ, п. 1 ст. 12 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество может действовать на основании утвержденного его учредителями (участниками) устава общества либо типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью» утверждены 36 вариантов типовых уставов.

На основании типового устава могут действовать как вновь созданные, так и уже действующие общества. На сайте ФНС России размещён сервис «Выбор типового устава», позволяющий подобрать наиболее подходящий типовой устав.

Выбор типового устава общества зависит от следующих условий:

· возможен ли выход участника из общества;

· необходимо ли получать согласие участников ООО на отчуждение доли третьим лицам;

· предусмотрено ли преимущественное право покупки доли;

· разрешено ли отчуждение доли другим участникам без согласия остальных;

· возможен ли переход доли к наследникам и правопреемникам участников без согласия остальных;

· избирается ли директор отдельно или каждый участник общества выступает директором по умолчанию;

· удостоверяет ли нотариус решение общего собрания общества и состав участников, присутствовавших при его принятии.

Номер выбранного устава необходимо указать в заявлении при формировании комплекта документов для государственной регистрации создаваемого общества или внесения изменений в ЕГРЮЛ в отношении действующего общества (при принятии решения о том, что общество в дальнейшем будет действовать на основании типового устава).

Основные преимущества использования типового устава:

· экономия времени на составлении и утверждении устава общества, на его оформление для государственной регистрации;

· при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся;

· типовой устав в регистрирующий орган не представляется;

· при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.