Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Однако не все жители Свердловской области своевременно исполнили свою конституционную обязанность по уплате имущественных налогов.

Начиная со 2 декабря, неоплаченные налоги перешли в разряд задолженности и на них ежедневно начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Накопление долгов по имущественным налогам влечёт за собой применение определенных мер по принудительному взысканию задолженности с налогоплательщика. В первую очередь направляются требования об уплате налогов, а в случае оставления требования без исполнения материалы направляются для взыскания в суд. В этом случае финансовые потери для должника возрастают еще больше. В частности, к задолженности по налогу и пени добавится госпошлина за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор. Кроме того, долги по налогам могут стать причиной наложения ареста на личное имущество и счета должника, запрета на совершение регистрационных действий и ограничения выезда за границу.

Во избежание негативных последствий гражданам рекомендуется оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки. Сделать это можно через кредитные организации, региональные почтовые отделения, МФЦ или с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.