Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Электронный сервис «Выбор типового устава» функционирует на сайте ФНС России в разделе «Регистрация бизнеса». Он реализован в соответствии с положениями пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Сервис позволяет заинтересованному лицу выбрать один из 36 типовых уставов, утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 августа 2018 года № 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».

Разработка типового устава для обществ с ограниченной ответственностью - одно из мероприятий комплекса мер по оптимизации процесса регистрации бизнеса в России.

На основании типового устава могут действовать как вновь созданные, так и уже действующие общества.

Основные преимущества использования обществами типового устава - отсутствие необходимости тратить время и средства на составление и утверждение устава общества, на его регистрацию в налоговом органе.

Типовой устав общества не содержит сведений о наименовании общества, месте нахождения и размере уставного капитала. В связи с чем, при изменении этих сведений не потребуется вносить изменения в устав общества.

Типовой устав юридического лица не надо подавать с пакетом документов на регистрацию ни в бумажном, ни в электронном виде. Достаточно в новой форме Р11001 сделать отметку о том, что общество будет действовать на базе типового устава.

Межрайонная ИФНС России № 14

по Свердловской области