Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

В Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области ведется активная работа по выпуску квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (СКЭП). Налогоплательщики проявляют заинтересованность к данной услуге. Так на сегодняшний день СКЭП получили уже 23 налогоплательщика.

Напоминаем, что с 1 июля 2021 года ФНС России оказывает услуги по выпуску квалифицированной электронной подписи юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов в соответствии с законодательством об электронной подписи.

Для получения услуги по выпуску СКПЭП УЦ ФНС России Заявитель должен представить:

1. Основной документ, удостоверяющий личность (оригинал);

2. СНИЛС (оригинал);

3. USB-носитель (токен) для записи ключей электронной подписи сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Примеры поддерживаемых USB-носителей: Рутокен S, Рутокен Lite, Рутокен ЭЦП 2.0, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, JaCarta ГОСТ, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ и другие;

4. Документацию на ключевой носитель информации (сертификат соответствия ФСТЭК России или ФСБ России), которую можно получить при покупке USB-носителя. Приобрести такие USB-носители можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах.

С 01.07.2021 для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) через сервисы «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

С полученной электронной подписью у налогоплательщиков появляется возможность сдачи налоговой отчетности, не выходя из дома или офиса. Отсутствие очередей, избежание ошибок в заполнении полей форм отчетности, конфиденциальность, моментальная доставка информации – лишь немногая часть преимуществ электронного документооборота.