Михель Владимир Давыдович

2011г.Медаль «За отвагу»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

23 декабря 2017 года  в преддверии Новогодних праздников два музыкальных коллектива из Ивделя группа «Аморальные Маргиналы» и ВИА «КД» по приглашению наших соседей из Ханты Мансийского автономного округа стали участниками ежегодного фестиваля «Рок-Елка», который проводится в ДК «Импульс» под эгидой министерства  культуры Ханты Мансийского автономного округа Югры.

Группа «Аморальные маргиналы» уже не первый год посещает данный фестиваль. Без призов, дипломов и подарков наши ребята еще ни разу не уезжали  от соседей из севера.

Группа «А.М.», как ее иногда называют на родине, была создана на осколках довольно известной Ивдельской команды «Оппозиция». Бессменным лидером, вдохновителем и автором всего что делает и выдает данный коллектив,  является Андрей Александрович Бочаров. Музыкальное направление  команды трудно определить однозначно,  но с твердой уверенностью можно сказать, что у «Аморальных маргиналов» есть свой четкий и неподражаемый стиль, своя манера подачи собственных композиций, манера исполнения.

Вторым представителем Ивдельского рок-десанта на фестивале была команда, под довольно «советским» названием ВИА «КД»,  и на фестиваль ребята были приглашены впервые. ВИА «КД», это коллектив основанный 1 июля 2017 года художественным руководителем Олегом Николаевичем Дончуком. Ребята, как сами говорят, и говорят их слушатели,  играют жизненный  рок. Так сказать рок, который освещает темы прошлого, настоящего и будущего нашей великой страны, воспевает патриотизм. Не ребята не против и попугать слушателей мистическими композиции.

По приезду наших музыкантов тепло встретили организаторы фестиваля. Была предоставлена довольно большая и оборудованная гримерка, в которой уже кипел чайник и стояли «плюшки».

Вечер начался с выступления местных ребят из п. Пионерский  На сцене, красивого и богато оборудованного центрального зала  ДК «Импульс», одна за одной менялись команды. Было довольно много разной музыки и разных стилей, от тяжелого металла до довольно мелодичных и балладных аккордов слоу-рока. Выступающие играли как свои композиции так и кавер-версии довольно известных хитов в стиле «не детской музыки».  Ни одна из выступающих команд, представителей Свердловской области и ХМАО, не была похожа на другую. Многогранность показанной музыки просто удивляла. Между выступлениями коллективов задорная ведущая в костюме рождественского эльфа проводила конкурсы со зрителями, раздавала призы и довольно полно и хорошо объявляла выступление  команд

Завершать фестивальное выступление в этот раз доверили нашим музыкантам. Вначале ВИА «КД» поднял настроение зрителям своими веселыми песнями. Ребята исполнили патриотичные композиции «Балтийский флот», «Советская техника», задушевную «Старый друг» и еще несколько композиций, которые особенно порадовали зрителей. Смотря на ребят из зала у меня лично как ценителя музыки сложилось впечатление, что панк-рок имени Юрия Клинских, вокалиста группы Сектор Газа не умер, он набирает новую аудиторию, берет новые горизонты. И наш ВИА «КД» тому хорошее подтверждение.

После наших «советских панков» слаженно и профессионально отыграла команда «Аморальные Маргиналы». Отличимо иной стиль и исполнение заставило зрителей задуматся о чем то более душевном,  отреченном и сентиментальном.  Меня как зрителя в очередной раз удивил и порадовал Андрей Бочаров. Его тексты песен и музыка вызвала только положительные эмоции и лишнее подтверждение того, что Андрей очень талантливый музыкант.

Местные зрители же в свою очередь, очень тепло встречали наших музыкантов, аплодировали и как положено на рок концертах свистели и визжали от восторга.

Каждый из выступавших коллективов, в том числе и наши музыканты, получили море положительных эмоций, и конечно же помимо этого, дипломы и ценные подарки от организаторов фестиваля.

Благодарность за этот выезд хотелось бы выразить Начальнику Управлению по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Ивдельского городского округа Хохловой Е.В., за человечность, понимание, а так же практическую помощь, а именно выделенный автотранспорт. Отдельное спасибо ВИА КД выражает   Художественному руководителю  кинотеатра «Северный маяк» Фирсовой Наталье Сергеевне, за предоставленное помещение для репетиций при подготовке к фестивалю.

Ивдельские фанаты рока.