Михель Владимир Давыдович

2007 г.Медаль «За отличие в службе» 2 степени

2011г.Медаль «За отличие в службе» 1 степени

2011г.Медаль «За отвагу»

2015 г.Медаль «Маршал Василий Чуйков»

РАБОТА:

1990-2011Служба в Государственной противопожарной службе МЧС России

2001-2011Заместитель начальника пожарной части 5/1 Государственное бюджетное пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 5»

2011-2020Начальник службы ведомственной пожарной охраны Ивдельского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Югорск»

03.12.2020Глава Ивдельского городского округа

Телефон «01» (мобильный – «101») – первый и, пожалуй, самый важный номер, который необходимо знать каждому человеку. Ведь от его знания зависят жизни. Но как часто бывает, сегодня, этот самый важный номер становится инструментом для хулиганства. В то время, когда где-то кому-то необходима реальная помощь, дежурные караулы подразделений пожарной охраны отвлекаются на ложные вызовы.

На территории Ивдельского городского округа за январь и февраль  2018 года подразделения пожарной охраны совершили 92 выезда, из них 23 – ложных, что составляет 25 % от всех выездов.

Сотрудники МЧС России  г. Ивдель напоминают гражданам, что  вызов пожарной охраны, полиции или скорой помощи, а в особых случаях и всех вместе, из хулиганских побуждений, карается законом.

При возникновении пожара или чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101», а также не забывать придерживаться некоторых правил поведения при вызове пожарных:

1. Необходимо назвать точный адрес вызова (район города, улицу, дом и номер квартиры), а также имя, фамилию и телефон лица, вызывающего пожарную охрану.

2. Желательно указать место пожара (квартира, подъезд, подвал) и объект, который горит (мусоропровод, почтовый ящик, кладовая).

3. По возможности нужно встретить пожарных у места вызова, чтобы помочь быстро сориентироваться на месте чрезвычайной ситуации.

Единый телефон доверия

ГУ МЧС России по Свердловской области