Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья» разработана информационно-коммуникационная кампания по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения Российской Федерации.

Основной задачей проекта является создание комфортной информационной среды в обществе, которая будет способствовать ведению здорового образа жизни.

В рамках Национального проекта «Демография» на территории г. Североуральска, г. Ивделя, пгт. Пелым, г. Краснотурьинска, г. Карпинска, г. Волчанска проводятся испытания, анкетирование, исследования и оценка продуктов питания, реализуемых в продовольственных магазинах.

Федеральный проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, снижение потребления табака, совершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком, нерациональным питанием.