В период новой коронавирусной инфекции (COVID-19) загородный лагерь "СВЕТЛЯЧОК", открылся только 1 июля. В целях обеспечения соблюдения новых требований при размещении детей на оздоровление заехало 60 детей, при проектной мощности загородного ЛОО – 120 человек. Продолжительность смены 14 дней. (ранее 21 день).

Для обеспечения безопасности детей проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия: осуществление ежедневного медицинского осмотра (осмотр, опрос, измерение температуры тела), обеспечение обработки рук сотрудников и детей кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками при входе в столовую, спальные корпуса, кружковые помещения, соблюдение работниками и детьми в течение дня (в том числе после посещения туалета, прогулки) правил личной и общественной гигиены, наличие в ЛОО запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания, проведение качественной уборки с применением дезинфицирующих средств всех помещений жилых корпусов, общего пользования, пищеблока, дезинфекции поверхностей, дверных ручек, выключателей, поручней, перил, оборудования, мебели, игр, использование в помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха, а также проведение дезинфекции всех игровых сооружений на игровых площадках, ограничение проведения массовых, общих для ЛОО мероприятий в закрытых помещениях.

Введен запрет на выход (выезд) из ЛОО всех сотрудников во внерабочее время и в выходные дни. На посещение ЛОО родителями и передачу детям любых продуктов питания.

Исполнитель: Игнатьева Е.А. помощник врача филиала ФБУЗ«Центр гигиены и эпидемиологии

в Свердловской области в г.Североуральск, городе Ивдель,

городе Краснотурьинск и городе Карпинск»