В рамках реализации комплексной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 31.05.2018 № 328-ПП, в целях повышения информированности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - СОНКО) о мерах государственной поддержки Министерством экономики и территориального развития Свердловской области, в социальной сети «Вконтакте» и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создано сообщество «Поддержка СОНКО в Свердловской области» (далее – сообщество). Прямая ссылка на страницу сообщества: https://vk.com/club190177429.

На странице сообщества размещается информация исполнительных органов государственной власти Свердловской области о порядке, мерах, направлениях и планируемых на 2020 год объемах государственной поддержки, предоставляемой СОНКО, осуществляющим свою деятельность на территории Свердловской области, а также о результатах мероприятий, реализованных СОНКО.