Администрация Ивдельского городского округа проводит конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, зарегистрированных в установленном  федеральным законом порядке, и осуществляющих на территории Ивдельского городского округа в соответствии со  своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», для предоставления  субсидии в 2021 году в целях оказания финансовой поддержки.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидий из средств местного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, действующих на территории Ивдельского городского округа, утвержденным постановлением Администрации Ивдельского городского округа от 18.04.2014 № 345, с изменениями, внесенными постановлениями Администрации  Ивдельского городского округа от  29.09.2014 № 994, от 25.01.2016 № 16, от 22.11.2016 № 845, от 13.02.2017 № 54, от 05.02.2020 № 28.

Приём заявок на участие в конкурсе  осуществляется с 18 ноября 2020 года   по 18 декабря 2020 года в Администрации Ивдельского городского округа по адресу: 624590, Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, д. 2, каб. № 19, в рабочие дни с 10.00 до 16.00 часов (перерыв  на обед с 13:00 до 14:00 час.).

Срок государственной регистрации заявителя  в качестве юридического лица на момент подачи заявки – не менее одного календарного года.

Консультации по вопросу участия некоммерческих организаций в конкурсном отборе можно получить по телефону 8(34386) 2-25-60.

Для получения допуска к участию в конкурсе социально ориентированная некоммерческая организация представляет заявку на участие в конкурсе в письменном виде в произвольной форме, с документами, указанными в пункте 12 Порядка:

1) информационную карту по установленной форме (приложение № 1 к Порядку);

2) заявку на получение субсидии из местного бюджета (подписанную уполномоченным лицом и заверенную печатью (при ее наличии), содержащую перечень видов затрат в соответствии с пунктом 5 Порядка, по установленной форме (Приложение № 2 к Порядку);

3) смету доходов и расходов  некоммерческой организации, с указанием источников финансирования, в том числе внебюджетных средств, которые некоммерческая организация планирует привлечь на проведение мероприятий по установленной форме (приложение № 3 к Порядку);

4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 6 месяцев до подачи заявки;

5) заверенную копию Устава некоммерческой организации;

6) документы, подтверждающие статус руководителя некоммерческой организации, общественного объединения (копию решения о назначении или об избрании);

7) справки территориальных органов Федеральной налоговой службы, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных  обязательных платежей в бюджеты  бюджетной системы Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское  страхование, выданные не ранее чем за один месяц до начала срока приема заявок;

8) расчет суммы расходов некоммерческой организации на проведение мероприятий, расчет суммы расходов на обеспечение деятельности некоммерческой организации, по установленной форме (Приложение  № 4 к Порядку).

Заявка на участие в конкурсе, поступившая в Администрацию  Ивдельского городского округа после окончания приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируются и к участию в конкурсе не допускается.

Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления в Администрацию Ивдельского городского округа соответствующего обращения.

Информация  об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте Администрации Ивдельского городского округа не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения. С победителями конкурса заключается Соглашение о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней с момента оформления решения комиссии о предоставлении субсидии.

Приложение: Порядок предоставления субсидий из местного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, действующих на территории Ивдельского городского округа.